Несколько стильных лайфхаков для начинающих лысеть мужчин

Большинство лысеющих мужчин наверняка уже знакомы с различными приёмами и хитростями, чтобы отвлечь внимания от своей головы. Это глубоко расстёгнутые рубашки, массивные очки, окладистая борода и шляпа. И все эти трюки направлены только на то, чтобы отвлечь внимание девушек от лысины. Трудно чувствовать себя уверенным, когда весь гардероб нацелен только на то, чтобы отвлечь внимание прохожих от головы.

В этой статье разговор пойдёт ещё и о том, как сделать свою лысину привлекательной.

Первое – это правильная стрижка. Нужно подобрать себе такую укладку, чтобы залысины выглядели элегантно, Барбершоп в Питере поможет вам с этим. Чтобы даже в нашем случае причёска имела пышную юношескую ветреность. Для этого нужно просмотреть фотографии со стрижками уже лысеющих мужчин и выбрать, что подойдёт именно нам. Например, волосы зачёсанные назад или наоборот длинная, хулиганская чёлка.

Без волос кожа на голове начинает менять свой цвет, и начинает контрастировать с другими частями тела. Необходимо в одежде подобрать такой цвет и стиль, чтобы избежать этого..

Лысая голова меняет свою форму и становится более заметной. Отличный способ немного спрятать голову — это воротник. Здесь также нужно поэкспериментировать и посмотреть, какой воротник наилучшим образом подходит. Попробовать высокий или широкий воротник, воротник-стоечка, воротник с острыми концами.

Шляпа, конечно же, одним махом решает все проблемы с лысиной. Но шляпа теперь это не только маскировка – это здоровье. Головной убор защищает оставшееся на голове от солнечных ожогов и обеспечивает необходимую температуру кожи, что теперь является очень важным фактором. Но полностью полагаться на шляпу не стоит, рано или поздно её всё равно придётся снять. Поэтому необходимо уделить внимание стилю, чтобы головной убор хорошо гармонировал с костюмом и дополнял его, был элегантным аксессуаром. Например, светло-серая фетровая шляпа с чёрной тесьмой и бордовым шарфом или тёмная шляпа с синим шёлковым платком. Ещё раз подчеркнем, нужно найти шляпу, которая хорошо бы подходила к стилю и форме лица. Но, купив себе шляпу, необходимо и научиться её носить. Шляпа — это не бейсболка, которую можно носить в любую погоду и нигде не снимать.

И, конечно же, нужно подобрать свой стиль в одежде. Уж если на голове ничего не осталось, значит необходимо восполнить этот недостаток брутальным костюмом с широкими плечами и V-образным торсом. Пусть на голове ничего нет, зато всё остальное. Атлетическим силуэтом можно сделать очень многое. Не нужно позволять лысине доминировать.

Важными являются и аксессуары для верхней части тела. Дорогой и стильный галстук всегда очень хорошо отвлекает внимание. Тёмно-синий жакет, белая рубашка, рубиновый галстук, яркий носовой платок. Хорошо работает галстук-бабочка. Если очки, то обязательно в большой и тяжёлой роговой оправе.

Можно отрастить волосы на лице Напоследок самый популярный совет – побрить всё на голове под ноль и отрастить бороду. Пусть все думают, что это не из-за лысины, а специально такой спортивный стиль.

Если не смогли правильно ухаживать за волосами в молодости, то теперь необходимо постараться восполнить этот пробел – сохранить хотя бы то, что ещё осталось. Нужно уделить большое внимание хорошим шампуням и другим средствам для ухода за головой. Ни в коем случае, а особенно теперь, нельзя допускать перхоть и сухость кожи на голове. Кремы и масла для волос, теперь лучшие друзья и помощники.